Кокорин и Мамаев признали вину

Частично.

В Пресненском суде начались слушания по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые устроили две драки в центре Москвы. Спортсмены частично признали вину, пишет ТАСС.

В частности, Кокорин не признал хулиганство, а также отрицает, что бил Виталия Соловчука – водителя телеведущей Ольги Ушаковой. Мамаев также отрицает хулиганские побуждения и предварительный сговор. Он признал, что бил Соловчука, но при этом не признал, что наносил побои чиновнику Минпромторга Денису Пак и гендиректору НАМИ Сергею Гайсину.

Также во время заседания Кокорин и Мамаев пожаловались на сигаретный дым в конвойном помещении. Футболисты попросили отдельную комнату, пишет telegram-канал Mash.

Как ранее писало "Уралинформбюро", Мамаев, Кокорин, младший брат последнего Кирилл, а также их приятель Александр Протасовицкий участвовали в нескольких драках 8 октября 2018 года. От их кулаков пострадали Денис Пак, Сергей Гайсин и Виталий Соловчук. После случившегося "Краснодар" выпустил заявление, в котором уведомил о намерении разорвать контракт с Мамаевым. Однако этого не произошло до сих пор - ФК не может исполнить свое намерение, пока Мамаев находится в СИЗО.

Подробнее в сюжете: "Приключения Мамаева и Кокорина в Москве"

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве