Кошмар повторяется: банда подростков жестоко избила инвалида на Среднем Урале

Их ищут с вечера.

В Полевском группа подростков жестоко избила 22-летнего инвалида. Нападение произошло 12 апреля. Юноши попросили у молодого человека закурить, получив отрицательный ответ, они обыскали его. Когда потерпевший попытался убежать, подростки набросились на него.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал "Уралинформбюро", что по факту случившегося служба участковых уполномоченных проводит проверку. Полицейские анализируют деятельность лиц, которые состоят на учете. Кроме того, на причастность к нападению проверяются лица, склонные к подобного рода преступлениям.

Устанавливается, насколько серьезные травмы получил пострадавший.

Следует напомнить, что в августе 2018 года еще более жестокое нападение несовершеннолетние совершили на инвалида в Березовске. Четверых подростков 14-16 лет обвиняют в том, что они до смерти избили 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. По версии следствия, они заманили его за гаражи, где издевались и избивали его. Происходящее снимала на камеру 13-летняя девочка. Изначально в отношении подростков возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Однако позже юношам предъявили обвинение в убийстве с особой жестокостью.

Гособвинитель просит отправить каждого из них в колонию на 9 лет 9 месяцев. Девочку поместили в спецприемник.

Еще в сюжете: Детки из клетки