Суд готов огласить приговор по делу о жестоком убийстве инвалида в Березовском

На следующей неделе.

Березовский горсуд огласит приговор по делу об убийстве 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова 23 апреля. Заседание начнется в 9.30, сообщила "Уралинформбюро" официальный представитель инстанции Ирина Ужва.

На скамье подсудимых - четверо подростков 14-16 лет. В ходе прений сторон гособвинитель запросил для каждого из них по 9 лет 9 месяцев колонии.

Преступление было совершено вечером 9 августа 2018 года. Компания недорослей встретила Рудакова на улице. Подростки заманили его в гаражный массив. Там они, по версии следствия, начали избивать молодого человека. Расправу снимала на камеру 13-летняя девочка. В конечном счете потерпевший скончался.

Вскоре подростков задержали. В отношении них возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Однако позже статью переквалифицировали на "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью".

В настоящее время один из обвиняемых находится под стражей, трое - под домашним арестом. Девочку отправили в спецприемник, так как она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

Следует напомнить, что 12 апреля подобная история случилась в другом свердловском городе. В Полевском группа подростков жестоко избила 22-летнего инвалида. В настоящее время юных злоумышленников разыскивает полиция.

Ранее по теме:
Прокурор определился со сроком для обвиняемых в расправе над инвалидом в Березовском
Дело о жестокой расправе над инвалидом в Березовском дошло до суда

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное