Дело об оскорблении полицейского во время "скверного протеста" не дошло до суда

Пока.

Уголовное дело об оскорблении сотрудника полиции во время протестов в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге вернулось в Следственный комитет.

Стоит напомнить, что подозреваемым по этому делу проходит екатеринбуржец Станислав Мельниченко. По версии следствия, он нецензурно выражался в адрес сотрудника пресс-группы городского УМВД Евгения Крюкова и показывал ему неприличные жесты. При этом страж порядка был без формы и знаков отличия полицейского.

Как сообщает telegram-канал "Апология протеста", работа над делом о "Публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей" возобновлена для проведения дополнительных следственных действий. Как оказалось, Евгений Крюков заявил, что все же представлялся Станиславу Мельниченко сотрудником полиции, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что екатеринбуржцу ранее уже было предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Протесты против строительства храма святой Екатерины в сквере около Театра драмы прошли 13-19 мая. После беспорядков власти Екатеринбурга решили сесть с общественностью за стол переговоров. От строительства храма на Октябрьской площади было решено отказаться. В настоящее время готовится опрос горожан об альтернативном месте под религиозное сооружение.

Еще в сюжете: Драма у Храма