Тайный свидетель выступил по делу об оскорблении полицейского в сквере у Драмы

Из-за простыни.

10 сентября в судебном участке №8 Верх-Исетского мирового суда Екатеринбурга продолжилось рассмотрение дела Станислава Мельниченко. Его обвиняют в оскорблении пресс-секретаря УМВД Евгения Крюкова во время протестов в сквере у Театра драмы .

Как сообщил "Уралинформбюро" адвокат обвиняемого Алексей Бушмаков, в ходе заседания были допрошены несколько свидетелей, в том числе тайный.

Неизвестный мужчина посчитал, что его жизни и здоровью что-то угрожает, поэтому выступал из-за простыни. Он рассказал, что видел, как Мельниченко вступил в перепалку с полицейским, который представился ему сотрудником правоохранительных органов. При этом он не смог уточнить, в какой именно день был в сквере.

Адвокат сообщил, что усомнился в правдивости сказанного, и в завершении заседания ходатайствовал о раскрытии личности свидетеля, но суд ходатайство отклонил.

Дальнейшие прения назначены на 13 сентября.

Ранее сообщалось, что Мельниченко нецензурно выражался в адрес сотрудника пресс-группы городского УМВД Евгения Крюкова и показывал ему неприличные жесты. При этом страж порядка был без формы и знаков отличия.

Протесты против строительства храма святой Екатерины в сквере около Театра драмы прошли 13-19 мая. После беспорядков власти Екатеринбурга решили сесть с общественностью за стол переговоров. От строительства храма на Октябрьской площади было решено отказаться. В настоящее время готовится опрос горожан об альтернативном месте под религиозное сооружение.

Еще в сюжете: Драма у Храма