Все осознавал. Появился отчет о душевном состоянии уктусского стрелка

Которого обвиняют в убийстве двух екатеринбурженок.

Завершилась психиатрическая экспертиза екатеринбуржца Алексея Александрова, обвиняемого в убийстве двух девушек в лесу на горе Уктус в Екатеринбурге.

"Установлено, что мужчина вменяем и полностью отдавал себе отчет в совершаемых действиях. В настоящее время по уголовному делу выполняются процессуальные действия, направленные на завершение расследования", - сообщил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Сергей Мальцев.

По версии следствия, Ксению Солтанову и Наталью Кузнецову обвиняемый расстрелял из пневматической винтовки поздним вечером 25 августа 2018 года. Мужчину удалось задержать только 9 декабря 2019 года, после того, как на дело обратил внимание глава СКР Александр Бастрыкин. Все это время 34-летний мужчина продолжал трудиться на заводе имени Калинина.

На стрелка сыщикам удалось выйти после того, как тот купил комплектующие для пневматической винтовки.

В ходе расследования специалисты обнаружили 12 терабайт информации, находившейся на электронных носителях обвиняемого, напоминает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, уже после прохождения полиграфа Александров признался в преступлении, а на одном из заседаний суда было заявлено, что он состоит на учете у психиатра.

Еще в сюжете: Убийство на Уктусе