В деле об убийстве саратовской школьницы появилось надругательство

Обвинение пока не предъявлено.

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело в отношении Михаила Туватина, обвиняемого в убийстве девятилетней девочки в Саратове осенью 2019 года.

Как заявила представительница потерпевшей стороны Александра Бакшеева, речь идет о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (пункте "б", части 4 статьи 132 УК РФ), пишет ТАСС. Обвинение мужчине пока не предъявлено.

Ранее Михаил Туватин признал вину в убийстве школьницы. По его словам, 9 октября 2019 года он находился в заброшенном гараже, которым самовольно завладел. Мимо проходящая девочка поинтересовалась, его ли это бокс. Мужчина решил, что имущество может принадлежать ее семье, испугался разоблачения и затащил ребенка внутрь. Тело нашли лишь спустя сутки.

Убийство школьницы вызвало широкий общественный резонанс – в обществе возобновились разговоры о необходимости возвращения смертной казни, передает "Уралинформбюро".

Сам Михаил Туватин, по словам Александры Бакшеевой, был признан вменяемым. Эксперты пришли к выводу, что в его действиях отсутствовали признаки аффекта.

Еще в сюжете: Дело саратовского душегуба