Жалоба на решение об освобождении фотографа Лошагина поступила в суд

Дата рассмотрения пока не назначена.

В Свердловский областной суд поступила апелляционная жалоба прокуратуры на решение об условно-досрочном освобождении уральского фотографа Дмитрий Лошагина.

Как сообщает пресс-служба инстанции, материал находится на стадии регистрации, о дате и времени заседания будет известно позже.

Стоит напомнить, что 3 августа Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство осужденного об УДО. Но, по мнению прокуратуры, вывод о том, что осужденный исправился является необоснованным, передает "Уралинформбюро".

Дмитрий Лошагин в 2015 году был приговорен к 9 годам и 10 месяцам за убийство модели Юлии Прокопьевой, на которой был женат. Если решение об УДО все же вступит в силу, фотограф может выйти на свободу раньше почти на 2,5 года.

Примечательно, что это уже не первая попытка осужденного добиться досрочного освобождения. Так, в декабре 2020 года Чкаловский райсуд удовлетворил его ходатайство о замене оставшегося срока в колонии ограничением свободы, но позже это решение отменил Свердловский облсуд.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели