Экс-полицейских в Екатеринбурге отправляют в колонию за изнасилование в патрульной машине

Ранее они были оправданы.

В Екатеринбурге вынесли приговор трем экс-полицейским, которых обвиняют в изнасиловании женщины в служебном автомобиле. Как рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда, их признали виновными, причем это уже третий приговор по этому делу, передает "Уралинформбюро".

На этот раз Вадима Мустафина приговорили к 6 годам колонии общего режима, Вячеслава Тропина – к 5,5 года, Андрея Бессарабова – к 5 годам. Их взяли под стражу в зале суда.

Стоит напомнить, инцидент случился в ночь на 18 августа 2019 года. Сотрудники патрульно-постовой службы городского УМВД во время дежурства задержали около сауны 22-летнюю уроженку Казахстана, посадили ее в служебный автомобиль УАЗ и вывезли в гаражи на улице Чайковского, где, по версии следствия, совершили групповое изнасилование. Сторона защиты заявляла, что изнасилования не было, все случилось по обоюдному согласию.

Первый приговор был вынесен в 2020 году. Тогда полицейские также были отправлены в колонию, однако Свердловский облсуд отменил это решение и вернул дело в районный суд. Затем полицейские были оправданы "за отсутствием состава преступления", но после новой апелляции решение было вновь отправлено на пересмотр.

Актуальное