По делу пропавшего шестилетнего мальчика в Екатеринбурге проходят обыски у педофила

Ранее судимого за это преступление.

В Екатеринбурге силовики проводят обыски с участием служебных собак в квартире у ранее судимого за педофилию мужчины. Как пишет 66.ru, он проживает на Вторчермете.

Уточняется, что следственные действия связаны с поисками пропавшего на Вторчермете шестилетнего мальчика, о местонахождении ребенка ничего не известно с 26 июня.

В то же время в силовых структурах просят не торопиться называть человека, у которого в доме работают следователи, подозреваемым, поскольку оперативные мероприятия "идут у многих лиц", передает "Уралинформбюро".

Обновлено в 14.56. По данным 66.ру, не удалось найти никаких признаков причастности к исчезновению ребенка в доме человека, у которого проводились обыски.

Стоит напомнить, к поискам мальчика подключены все наряды полиции Екатеринбурга, кинологи с собаками, волонтеры. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

Ранее в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области сообщили, что 34-летняя женщина – опекун ребенка признана потерпевшей и в этом качестве была допрошена. Также были "проведены обыски, изъяты и проанализированы видеозаписи с камер наружного наблюдения, расположенных в районе пропажи малолетнего, продолжается отработка версии о возможной причастности к исчезновению ребенка лиц из числа ранее судимых граждан".

О ситуации доложено главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Мальчик – худощавого телосложения, ростом 97 сантиметров. У него светло-русые волосы и карие глаза. В день исчезновения был одет в черный комбинезон с белыми надписями и эмблемой, а также кроссовки.

В поисках мальчика задействованы 1 500 человек, включая сотрудников Следственного комитета, полиции, МЧС и волонтеров. Были опрошены 1 800 человек, у которых могла быть информация о местонахождении ребенка.

Любую информацию о том, где находится пропавший, можно сообщить по телефонам полиции: 8-800-700-54-52, 356-42-12, 8-999-368-14-61. Также можно позвонить по номеру 112 или на горячую линию отряда "ЛизаАлерт" (800)700-54-52.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное