Антиповы обжаловали передачу ЧЭМК государству

Оспаривают решение свердловского арбитража.

Владелец Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Юрий Антипов и его супруга Людмила Антипова подали апелляцию на решение суда о передаче государству акций предприятий группы. Об этом говорится в картотеке Арбитражного суда Свердловской области.

Ранее инстанция удовлетворила иск Генпрокуратуры РФ о передаче государству акций АО "Серовский завод ферросплавов", АО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК) и АО "Кузнецкие ферросплавы", напоминает "Уралинформбюро".

Апелляционную жалобу Антиповы подали 5 марта. Также в суд поступили ходатайства от АО "Серовский завод ферросплавов" и АО "Кузнецкие ферросплавы" об отмене обеспечительных мер.

По информации СМИ, предприятия после перевода на баланс Росимущества могут передать Ростеху. А госкорпорация, в свою очередь, выберет "наиболее эффективного инвестора-партнера", сохранив за собой блокпакет (25%) в структуре собственности. Предполагается, что именно инвестор займется финансированием переноса производства ЧЭМК за пределы Челябинска.

Сам Юрий Антипов, как сообщает пресса, находится под подпиской о невыезде в рамках уголовного дела о мошенничестве.