Алтайских полицейских подозревают в избиении мужчины на костылях

Начата служебная проверка.

Шокирующее видео с участием мужчин в полицейской форме 14 ноября 2018 года появилось в одной из социальных сетей. На записи видно, что сначала один из них, садясь во внедорожник, грубо отталкивает мешающего ему молодого человека на костылях. Упав на снег, тот со злостью ударяет начавшую движение машину костылем. В ответ водитель и его подоспевший товарищ, одетые в полицейскую форму, вместе с начинают пинать лежащего на земле бедолагу.

Автор ролика подписал, что действие происходит в городе Горняк (Алтайский край).

Видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, по данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Действиям сотрудников полиции, применившим к мужчине физическую силу, будет дана принципиальная оценка.

"Для выяснения обстоятельств произошедшего начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян назначил служебную проверку, которую будут проводить сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности главка. Если будет установлено, что к данному инциденту причастны сотрудники полиции, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также будут наказаны их непосредственные руководители", - отметили в пресс-службе краевого ГУ МВД РФ.

Еще в сюжете: Произвол в погонах