В Магнитогорске из-под завалов извлекли тело еще одного ребенка

Список жертв вырос до 19 человек.

2 января в Магнитогорске при разборе завалов рухнувшего 7 подъезда многоэтажки на проспекте Карла Маркса обнаружены тела еще нескольких человек, в том числе женщины и ребенка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, всего с момента поисково-спасательной операции обнаружено 19 тел погибших, среди них - двое детей.

Судьба еще 22 человек остается неизвестной.

Стоит напомнить, что 31 декабря около 6.00 в Магнитогорске обрушилась одна из секций 12-поездного жилого дома №164 на проспекте Карла Маркса. По предварительным данным, в десятиэтажке взорвался бытовой газ. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

В течение полутора суток после трагедии спасти удалось шестерых человек, среди которых - двое детей. Одного из мальчиков спецбортом отправили на лечение в Москву.

2 января в Челябинской области объявлено днем траура. В среду у одного из уцелевших подъездов многоэтажки в память о жертвах трагедии была совершена литургия, сообщили агентству в аппарате правительства Челябинской области.


Фото: Дмитрий Федечкин / facebook.com

Также 2 января заупокойные богослужения по погибшим в Магнитогорске проишли в екатеринбургских храмах.

Ещ по теме:
СКР: следов взрывчатки на месте рухнувшего подъезда в Магнитогорске не обнаружено
В Магнитогорске взорвалась "Газель"

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске

Актуальное