Дело о "скверном" оскорблении полицейского передано в суд в Екатеринбурге

Заседание состоится в конце августа.

В суд передано уголовное дело об оскорблении сотрудника полиции во время протестов в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге. Первое заседание состоится 29 августа, передает telegram-канал "Апология протеста".

На скамье подсудимых - местный житель Станислав Мельниченко. Его обвиняют в том, что он нецензурно выражался в адрес сотрудника пресс-группы городского УМВД Евгения Крюкова и показывал ему неприличные жесты. Примечательно, что страж порядка не был одет в форму и ничто не указывало на его принадлежность к силовому ведомству.

Как писало "Уралинформбюро", протесты против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы проходили 13-19 мая. Недовольство горожан вынудило власти сесть за стол переговоров. В конечном счете от строительства религиозного здания на Октябрьской площади решили отказаться. Инсайдеры считают, что собор с большой долей вероятности будет возведен на улице Горького, 17 - на месте бывшего приборостроительного завода. Судя по косвенным признакам, собственник земли уже начал подготовку к строительству.

Подробнее в сюжете "Драма у Храма"

Еще в сюжете: Драма у Храма