После пожара в Шайдурихе режим повышенной готовности введен в Верхней Пышме

"В целях предупреждения ЧС".

Режим повышенной готовности установлен в Верхней Пышме. Как "Уралинформбюро" объяснили в пресс-службе администрации городского округа, такое решение принято из-за природных пожаров.

"В связи с обострением ситуации по природным пожарам на территории городского округа Верхняя Пышма в целях предупреждения чрезвычайной ситуации и ее возможных последствий с 12 июля установлен режим "Повышенная готовность" для органов управления и сил Верхнепышминского городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", – говорится в заявлении.

Стоит напомнить, накануне лесной пожар перекинулся на село Шайдуриха под Невьянском. Огонь уничтожил более 40 домов, в результате погибла женщина и пострадали двое мужчин. Утром 13 июля сообщалось о локализации возгорания.

Из-за смерти женщины возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Также сообщается, что лесной пожар, который в итоге перекинулся на Шайдуриху, начали тушить лишь спустя несколько часов после обнаружения. По другим данным, возгорание рядом с селом тушили с 10 июля.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное