Александр Моор выразил соболезнования по поводу ЧП в Магнитогорске

И пообещал необходимую помощь.

Губернатор Тюменской области Александр Моор направил телеграмму с соболезнованиями в связи с трагедией в Магнитогорске своему южноуральскому коллеге Борису Дубровскому.

"Выражаю глубокие соболезнование семьям погибших при обрушении дома в Магнитогорске, всем жителям Челябинской области! Тюменцы сопереживают и сочувствуют всем, кто потерял родных и близких в этой трагедии. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в послании.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области, регион готов оказать Южному Уралу необходимую помощь.

Ранее слова сочувствия родным и близким погибших при обрушении многоэтажного дома в Магнитогорске и готовность поддержать соседей высказал глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

"От имени жителей Свердловской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родственникам погибших сегодня в страшной трагедии в Магнитогорске. Сил и терпения тем, кто потерял своих близких. Скорбим вместе с вами. Скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в этой аварии. Мы готовы, если потребуется, оказать магнитогорцам всю необходимую помощь", - отметил он.

Трагедия в Магнитогорске произошла утром 31 декабря 2018 года. По предварительным данным, в результате взрыва бытового газа обрушились перекрытия восьми этажей, расположенных над аркой в панельной 10-этажке. К полудню 1 января было известно о семи погибших, информация о 37 жильцах отсутствовала. Позже живым из-под завалов извлекли 11-месячного мальчика.

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске