Депутата-банкрота Гаффнера ждет новый суд

Из-за долгов.

Дело о банкротстве депутата Законодательного собрания Свердловской области Ильи Гаффнера направлено на повторное рассмотрение. Такое решение принял Арбитражный суд Уральского округа.

Банкротом народный избранник был признан еще в феврале 2016 года из-за просроченного кредита на 160 миллионов рублей, по которому он выступал поручителем. В числе кредиторов были Сбербанк и Россельхозбанк, вернуть большую часть средств они не смогли, так как у депутата-банкрота в качестве имущества нашлись лишь два охотничьих ружья, которые удалось реализовать за 73 тысячи рублей, передает "Уралинформбюро".

Летом 2018 года 17-й арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу Россельхозбанка на прекращение процедуры реализации имущества. Казалось, что дело закрыто, но Арбитражный суд Уральского округа 9 января принял решение направить дело на новое рассмотрение.

"Отменить определение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции полностью", – говорится в картотеке дел.

Стоит напомнить, что Илья Гаффнер прославился на всю страну в 2015 году. Во время рейда по одной из торговых сетей Екатеринбурга он дал телеинтервью, в котором предложил не слишком состоятельным уральцам поменьше питаться. Заявление было сделано на волне антироссийских санкций и роста цен на продукты.

Актуальное