Шипулин берет тайм-аут в кампании по северу Свердловской области

В преддверии выдвижения в Госдуму.

Биатлонист Антон Шипулин, которого называют одним из возможных кандидатов в депутаты Госдумы РФ по Серовскому одномандатному избирательному округу, вынужден прервать свою кампанию на севере Свердловской области. Спортсмен должен срочно вылететь в Красноярск на открытие XXIX Всемирной зимней универсиады. Об этом он сообщил в ходе визита в Карпинск 28 февраля, передает "Уралинформбюро".

"В моем графике было запланировано посещение Краснотурьинска на завтра, но, к сожалению, мне нужно срочно лететь в Красноярск на открытие XXIX Всемирной зимней универсиады и поэтому приехать завтра к вам в гости не получится. Но я обязательно постараюсь к вам приехать, покататься с ребятами, показать им несколько интересных упражнений, пообщаться с ними", - заявил Шипулин изданию "Заря Урала".

Зимняя Универсиада-2019 пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Ожидается, что ее также посетит президент Владимир Путин.

Разговоры о депутатских амбициях Антона Шипулина ходят уже давно. Информацию об этом подтвердил секретарь областного отделения "Единой России" Виктор Шептий. По его словам, свердловские единороссы проводят переговоры с биатлонистом о его выдвижении в качества кандидата в депутаты Госдумы РФ по Серовскому одномандатному избирательному округу.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное