Свердловские единороссы ведут переговоры с Шипулиным о выдвижении в Госдуму

Впереди - праймериз ЕР.

Свердловские единороссы проводят переговоры с биатлонистом Антоном Шипулиным о выдвижении его в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ по Серовскому одномандатному избирательному округу.

Этот факт признал на брифинге, посвященном проведению праймериз секретарь областного отделения "Единой России" Виктор Шептий, передает "Уралинформбюро".

Отвечая на вопрос о возможных фаворитах праймериз, он заявил: "Пока человек лотерейный билет не купил, он вряд ли выиграет. Только после того, как все желающие будут зарегистрированы, как только списки участников праймериз будут опубликованы, тогда можно что-то комментировать… Безусловно, существуют результаты опросов общественного мнения, существуют заявления некоторых людей, которые хотели бы выдвинуться, некоторых руководителей даже той же Свердловской области… Пока никого нет, хотя мы с Антоном Анатольевичем общались (на эту тему)".

Как сообщалось ранее, чемпион-биатлонист Антон Шипулин заявил о своем намерении попробовать силы в публичной политике. Идею его возможного выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы РФ поддержал свердловский губернатор Евгений Куйвашев. По имеющейся информации, 26 февраля спортсмен и глава региона проведут встречу, посвященную предстоящей кампании.

Предварительное голосование "Единой России" состоится 26 мая. Праймериз пройдут по открытой модели, то есть в них смогут принять участие все избиратели территории. Первое заседание оргкомитета состоится на этой неделе, сразу же после заседания ЗакСо. Затем будет опубликован перечень необходимых документов и место их приема. Документы принимаются до 2 мая. До 25 апреля будут сформированы счетные комиссии, с каждым членом которых будет заключен гражданско-правовой договор. Кроме того, "медведи" заключат договоры аренды на 70 помещений в Серовском округе и 20 помещений в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Кардинальных изменений по сравнению с праймериз прошлых лет нет. "Мы идем по проторенной дороге", - прокомментировал Шептий.

Бюллетени для голосования в Госдуму единороссы закажут на Гознаке, они будут иметь несколько степеней защиты. Бланки для голосования на довыборах депутата ЗакСо в Орджоникидзевском округе будут с приклеенной переливающейся меткой.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное