Шипулина травят в соцсетях

Из-за желания стать депутатом.

Пользователи соцсетей не одобрили намерения экс-биатлониста Антона Шипулина стать депутатом Госдумы РФ.

В минувшие выходные спортсмен выложил в Instagram пост, посвященный своей семье. На фото Шипулин запечатлен с женой и детьми на прогулке. "Семья - это самое важное в жизни каждого из нас! Ценю каждую минуту проведенного вместе времени", - гласит пост спортсмена.

Однако комментарии к публикации совершенно не вяжутся с идиллическим настроем спортсмена, передает "Уралинформбюро". Подписчики выражают, мягко говоря, серьезную обеспокоенность попыткой Шипулина пойти в политику.

"Эт правда что вы собираетесь в ГД?" - интересуется пользователь evgeny_079. "Пошел у старушек пенсию отбирать??" - язвительно интересуется sergeikhudoi. Большая часть отзывов пользователей вообще не подлежит цитированию, так как содержит нецензурную лексику. Фолловеры дружно и весьма категорично отговаривают Шипулина идти на выборы. "И только попробуй в депутаты идти!!!!" - восклицает mat19992019

Впрочем, на общем фоне попадаются и положительные высказывания о его планах на будущее. "Отстаньте уже от Антона, пускай чем хочет тем и занимается", - пишет, например, elena.bulanova.1992.

Стоит напомнить, что в минувшие выходные Шипулин подтвердил намерение участвовать в довыборах депутата Госдумы по Серовскому одномандатному округу Свердловской области. Предполагается, что ему будут противостоять шоумен Сергей Нетиевский и местный политик Сергей Семеновых. Также обсуждается возможность участия в гонке экс-кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина.

Место в Госдуме освободилось после ухода Сергея Бидонько на пост вице-губернатора Свердловской области.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное