Все на виду: на Южном Урале выбирают нового министра

Прием заявок стартовал.

В Челябинской области ищут кандидатов на пост министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, отбор претендентов пройдет в три этапа: заочный, тестирование и собеседование.

Первый стартовал 12 августа 2019 года. В ходе него от участников требуется только сдать необходимые документы. Победителю обещают зарплату в 90-110 тысяч рублей при ненормированном рабочем дне.

"Министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области будем выбирать по конкурсу, это будет максимально открытая процедура. Я уверен, что среди претендентов найдется компетентный специалист, готовый работать в современной и перспективной команде на благо Южного Урала", – подчеркнул глава региона Алексей Текслер.

Минпром Челябинской области был создан летом 2019 года, а 9 августа Текслер своим указом утвердил его структуру. Анонсируя на встрече с представителями бизнес-элиты появление ведомства, глава региона заявил, что вопросы поддержки промышленности Челябинской области должны выйти на новый уровень. Курировать минпром будет вице-губернатор Егор Ковальчук.