Путин указал новому составу кабмина на нацпроекты

На первой очной встрече.

Президент РФ Владимир Путин встретился с новым составом правительства. Он пожелал новым членам кабинета министров успехов и указал на необходимость сконцентрироваться на исполнении нацпроектов, сообщает пресс-служба Кремля.

"Правительство у нас получилось очень сбалансированным. У нас достаточное количество людей, которые работали в прежнем составе, но в то же время очень большое обновление", - отметил глава государства.

Ранее новый премьер министр Михаил Мишустин заявил, что обновленный состав кабмина сосредоточится, в первую очередь, на выполнении задач, которые президент поставил в своем послании Федеральному cобранию, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, сразу после оглашения послания правительство Дмитрия Медведева в полном составе подало в отставку. Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру экс-главы ФНС Михаила Мишустина в качестве премьер-министра. 16 декабря он был утвержден в должности. После этого Мишустин приступил к формированию команды. Из прежнего состава сохранили свои посты 3 вице-премьера и 12 министров. В то же время в кабмине появились 14 новых лиц.

Еще в сюжете: Транзит власти

Актуальное