В Екатеринбурге формируется "сборная" против поправок в Конституцию

Активизировалась несистемная оппозиция.

Екатеринбург готовится подтвердить репутацию гнезда политического протеста в России. Во вторник, 11 февраля в столице Урала соберутся противники внесения изменений в Конституцию.

Они называют себя Комитетом общественной кампании "НЕТ!". Как сообщили "Уралинформбюро" представители инициативной группы, мероприятие начнется в конференц-зале отеля "Гранд Авеню" в 19.00. К участию они пригласили всех жителей Екатеринбурга, которые выступают против поправок в Конституцию, а также журналистов. Участникам предлагают зарегистрироваться с помощью google-формы. На повестке дня один вопрос: что предпринять дальше?

Инициаторы акции призывают голосовать против поправок в Конституцию, предложенных президентом РФ Владимиром Путиным. О создании подобных комитетов сообщили также активисты в Санкт-Петербурге и Орле.

На встречу в уральской столице ждут представителей регионального отделения партии "Яблоко" и движения "Открытая Россия", которое признано в России нежелательным. Стоит отметить, что отдельные представители "Яблока" принимали активное участие в майском противостоянии против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге.

Между тем Госдума продолжает сбор поправок к президентскому законопроекту о внесении изменений в Конституцию РФ. Прием инициатив прекратится в пятницу, 14 февраля.

Еще в сюжете: Транзит власти

Актуальное