Конституционный суд РФ дал зеленый свет поправкам в основной закон страны

Дело за народом.

16 марта Конституционный суд РФ признал поправкиу к основному закону страны соответствующими Конституции. Проверка проводилась по запросу российского президента Владимира Путина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе КС РФ, порядок вступления в силу статьи 1 закона РФ о поправке к Конституции "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" соответствует основному закону государства.

"Не вступившие в силу положения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" соответствуют положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации", - говорится в заключении КС.

Заключение Конституционного суда РФ окончательное, обжалованию не подлежит и вступает в силу с момента официального опубликования. Документ незамедлительно передан президенту России Владимиру Путину.

Теперь от вступления в силу поправку к Конституции РФ отделяет только всенародное голосование, предварительно намеченное на 22 апреля.

Еще в сюжете: Транзит власти