"Это вам не табуретом по голове": Боярский сравнил Кокорина с Д'Aртаньяном

Который вел себя как "уголовник-рецидивист".

Российский актер, болельщик ФК "Зенит" Михаил Боярский сравнил игрока клуба Александра Кокорина с мушкетером Д'Артаньяном, ролью которого в знаменитой отечественной картине прославился сам артист. Он пояснил, что спортсмен еще молод и что судить его нужно по действиям на поле, а не за его пределами.

"Многие из нас, когда были молодыми, куролесили. Футболиста надо судить по его игре на поле. Кокорин впереди всех. Рядовая история, бытовуха. Если бы мы все жили под видеокамерами, никто бы из тюрем не вылезал", –– сказал Боярский в интервью "Советскому спорту".

Актер заметил, что мушкетер Д'Артаньян мог повести себя "как зенитовец в столичном кафе и на парковке".

"Я напомню, что герои Дюма отрубили голову женщине. Д'Артаньян наставлял рога мужу Констанции, обманом овладел Миледи. По современным меркам это поведение уголовников-рецидивистов. Они закалывали по пять человек в день. Это вам не табуретом по голове", –– цитирует Боярского "Газета.ру".

Однако артист подчеркнул, что не пытается оправдать поведение Кокорина, передает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, что 8 октября Александр Кокорин с товарищем из ФК "Краснодар" Павлом Мамаевым устроили потасовку в одном из московских кафе и на парковке. В драках пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, а футболисты арестованы до 8 декабря: обоих закрыли в СИЗО "Бутырки".

Ранее по теме:
Кокорина и Мамаева рассадят по разным камерам
"Урал" - пристанище для хулиганов? Иванов готов взять Кокорина и Мамаева
"Думали, что мы их отмажем": глава "Зенита" обсудил поведение Кокорина и Мамаева

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве

Актуальное