Врачи исключили инфаркт как возможную причину смерти Децла

Но подвело все-таки сердце.

Причиной смерти 35-летнего рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) могла стать сердечная патология. Таковы предварительные данные экспертизы.

"Были изъяты все возможные анализы - на алкоголь, на токсические вещества. Пока не будет проведен полный анализ, причину выяснить невозможно. Предварительный диагноз - смерть в связи с сердечной патологией. Но при этом экспертиза показала, что выраженных болезненных изменений нет", - рассказал Федеральному агентству новостей источник в органах следствия.

По словам врачей, это точно не инфаркт миокарда и не кровоизлияние в мозг. Они не исключают, что на сердечную деятельность могли повлиять посторонние вещества.

Тем временем близкие Децла утверждают, что он никогда не жаловался на здоровье.

Как писало "Уралинформбюро", исполнитель умер в ночь на 3 февраля - после концерта на частной вечеринке в ижевском кафе Posh Lounge. Около часа ночи артисту стало плохо в гримерке. Прибывшие на место медики пытались реанимировать его, однако безуспешно. Сообщалось, что у Децла случился сердечный приступ.

Прощание с Кириллом Толмацким состоится 6 февраля в Центральной клинической больнице управления делами президента России в Москве. Его похоронят на Пятницком кладбище, сообщила мать рэпера "Известиям".

Ранее по теме:
От остановки сердца умер 35-летний Децл

Актуальное