Кокорин - не толстый! Адвокат футболиста рассказала о его истинном весе

В суд передали медкарту спортсмена.

Вес Александра Кокорина не изменился за полгода, которые он провел в СИЗО. Об этом сообщила адвокат футболиста Татьяна Стукалова, передает "Уралинформбюро".

3 апреля в Пересненском суде Москвы состоялось предварительное заседание по делу нападающего "Зенита" и его приятеля – полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, обвиняемых в побоях и хулиганстве. Помимо продления срока их ареста на максимально возможные по закону шесть месяцев многих удивил внешний вид Кокорина. Представший перед фото- и видеокамерами форвард выглядел изрядно располневшим.

После того, как фотографии Кокорина из зала суда были обнародованы, в СМИ начали появляться комментарии диетологов, рассуждавших, как скоро и сможет ли вообще футболист вернуть спортивную форму. Однако представляющая интересы спортсмена Татьяна Стукалова заявила, что вес ее подзащитного остался таким же, каким был до заключения под стражу – 82 килограмма.

"Что касается опубликованных в СМИ фотографий, то был взят такой ракурс, который не позволяет делать выводы о состоянии Александра. В суд была представлена медкарта Саши, вес футболиста Кокорина по состоянию на 2 апреля 2019 года составляет 82 килограмма", - цитирует юриста РИА Новости.

Александр Кокорин, Павел Мамаев, младший брат игрока "Зенита" Кирилл и их друг Александр Протасовицкий были арестованы 11 октября 2018 года. По версии следствия, несколькими днями ранее они устроили в Москве серию потасовок, в которых пострадали три человека.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве