Руководство колонии заявило об отправке Кокорина и Мамаева в ШИЗО

УФСИН опровергает.

Руководство белгородской колонии, в которой отбывают наказание осужденные за хулиганство футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, заявило, что спортсмены находятся в штрафном изоляторе.

Ранее telegram-канал Mash опубликовал кадры того, как люди, похожие на Павла Мамаева и Александра Кокорина играют в футбол на территории, обнесенной колючей проволокой, напоминает "Уралинформбюро".

В самой колонии информацию о матче опровергают. Ее начальник Сергей Плясов заявил, что осужденные находятся в штрафном изоляторе.

"Где они играют? Какие видеокадры? Все вопросы в пресс-службу УФСИН. В футбол они не играли", – приводит "Спорт-Экспресс" его слова.

В региональном УФСИН при этом рассказали, что футболисты к дисциплинарной ответственности не привлекались. Кроме того, каких-то разрешений на съемку осужденных не выдавалось.

"В связи с появлением в интернете видео о футбольном матче, в котором принимают участие якобы осужденные ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области, поясняем, что администрация исправительного учреждения никакого отношения к съемкам данного видеоролика не имеет", – приводит РБК заявление ведомства.

Стоит напомнить, что 8 октября 2018 года братья Кирилл и Александр Кокорины, Павел Мамаев и их общий друг Александр Протасовицкий оказались участниками двух потасовок в Москве. 8 мая 2019 года Пресненский суд столицы приговорил Александра Кокорина к году и шести месяцам колонии, а Павла Мамаева – к году и пяти месяцам. Аналогичные сроки получили их товарищи.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве