Отец за сына в ответе: родителей керченского стрелка накажут

За неисполнение своих обязанностей.

Штраф в размере 500 рублей ждет отца и мать студента Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова, устроившего в учебном заведении массовое убийство. Такое наказание полагается им за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, пишут "Известия" со ссылкой на неназванный источник.

По словам инсайдера, на родителей Владислава оформлен административный протокол, но получат документ они только после похорон сына, который свел счеты с жизнью.

Ранее Росляков-старший рассказал, что сын был воспитанным, неагрессивным, но довольно замкнутым человеком. Однако в последние годы мужчина не жил с ребенком и практически не общался с ним.

Кровавая драма разыгралась в Керченском политехе 17 октября. Владислав Росляков пришел в колледж с ружьем и десятком самодельных взрывных устройств. Расстреляв нескольких человек и подорвав одно из СВУ, он покончил с собой.

По последней информации, погиб 21 человек. Число пострадавших, по разным данным, составляет от 49 до 53 человек, передает "Уралинформбюро".

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже

Актуальное