Власти Екатеринбурга пересчитают ездивших на 024-й маршрутке пациентов больниц

Горожане завалили администрацию жалобами.

Мэрия Екатеринбурга намерена посмотреть, сколько жителей Вторчермета добиралось до медучреждений микрорайона на 024 маршрутке. Для этого комитет по транспорту администрации Екатеринбурга запросил данные по прикрепленным к больницам пациентам у Горздрава. В пресс-службе ведомства "Уралинформбюро" затруднились назвать сроки предоставления чиновникам нужной информации.

Ранее депутат городской думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин заявил, что после отмены в городе 024-го маршрута люди лишились возможности добираться с улицы Умельцев до взрослой поликлиники, расположенной на Селькоровской, 82, а также детских садов №№528, 463, 131, школ №44, №21 и музыкальной школы №8.

Стоит напомнить, что страсти вокруг отмененного с 1 января 2019 года маршрута №024 не утихают в Екатеринбурге вторую неделю. Автобусы под номером 024 следовали от остановки "Вторая Новосибирская" (Вторчермет) до остановки "Хладокомбинат №3" (Сортировка). Маршрутом пользовалось большое количество местных жителей.

Власти посчитали, что 024-й автобус дублирует на 25-40% как минимум 5 других маршрутов и не стали продлевать закончившийся с перевозчиком контракт.

Возмущенные жители сразу нескольких районов города после выхода с новогодних каникул, устав мерзнуть на остановках, начали собирать подписи за возвращение маршрутки. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в телефонном разговоре с депутатом Госдумы РФ Андреем Альшевских сообщил, что поручил администрации проработать вопрос сохранения прямого автобусного маршрута между Вторчерметом и Сортировкой.

Еще в сюжете: Поворот не туда