Екатеринбургский борец с ЛГБТ в школах может сам попасть под статью

Подсказали в департаменте образования.

Департамент образования Екатеринбурга отреагировал на объявленный накануне самодеятельными борцами за нравственность "джихад" в свердловских школах. Власти дали официальный комментарий в ответ на инициативу свердловского борца с ЛГБТ Тимура Булатова, передает "Уралинформбюро".

Последний кинулся искать признаки гей-пропаганды в пабликах подростков в соцсетях, а затем разослал в 14 школ Екатеринбурга списки учеников, которые, по его мнению, состоят в ЛГБТ-сообществах.

"Для общеобразовательных организаций Екатеринбурга данная информация не является официальной и подтвержденной. Школы не являются официальными представителями детей, поэтому никаких действий в отношении указанных школьников предприниматься не будет", - заявили в департаменте образования.

Кроме того, чиновники порекомендовали законным представителям детей обращаться в правоохранительные органы по факту вторжения в личную жизнь ребенка и нарушения законодательства об использовании персональных данных несовершеннолетних.

Стоит напомнить, идею борца со школьниками-пропагандистами ЛГБТ подхватил Уральский родительский комитет. Представители сообщества взяли на себя труд прошерстить гей-паблики и группы смерти в соцсетях в поисках несовершеннолетних подписчиков.

Актуальное