Свердловские следователи начали проверку по еще одной жалобе Путину на аварийное жилье

Что скажут чиновники?

Свердловские следователи проверяют информацию об аварийном состоянии нескольких жилых домов в Серове.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СКР, местные жители, проживающие в домах на улицах Белореченской и Паровозников, записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. В нем они пожаловались на аварийное состояние своих жилищ, а также на бездействие чиновников.

По данному факту следственными органами начата доследственная проверка. "В рамках проверки следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации, в ходе которого ей будет дана объективная правовая оценка. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

Ранее следователи также заинтересовались строительством моста через реку Каква в Серове. Сооружение, соединяющее город с поселком Чкаловский, жители возвели за свой счет.

Стоит напомнить, что 20 июня состоится традиционная "Прямая линия с Владимиром Путиным". Свои жалобы президенту уже успели отправить несколько свердловчан. Жители Нижнего Тагила посетовали на мусорные тарифы, красноуфимцы - на строительство мусороперерабатывающего завода вблизи жилых домов. Екатеринбуржцы обеспокоены "резиновыми" школами. А жители Асбеста попросили переселить в их аварийное жилье чиновников, которые их длительное время не расселяют.

После обращения последних следователи начали проверку, а местная администрация уже пообещала обеспечить жильцов новыми квартирами до декабря 2019 года.