Детсады и школы Екатеринбурга подключают к теплу с опережением графика

Но батареи нагрелись не везде.

К 1 октября все соцобъекты Екатеринбурга будут подключены к теплоисточникам. Необходимые работы ведутся в круглосуточном режиме, без выходных и с опережением графика, отметил на очередном заседании штаба по пуску тепла вице-мэр по вопросам ЖКХ Владимир Гейко.

"Проблемы, конечно, есть, но они носят локальный, местечковый характер. Это мелкие порывы на сетях и некоторые другие. В целом же, все работы идут в графике, а по социальным объектам – с его опережением", – подчеркнул он.

Между тем тепло пришло пока не во все образовательные учреждения города. В частности, из-за холода в помещениях воспитанников не принимают в детсад №248, а школьников - в гимназию №47.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, по последним данным, батареи нагрелись в 68% детских садов, в 71% школ и 65% объектов здравоохранения. В целом по социальной сфере обогрето более 65% зданий. Жилой фонд подключен на 48%.

В текущий момент в уральской столице продолжается третий этап подключения к теплу. До 26 сентября батареи станут горячими в многоквартирных домах на Эльмаше (Фронтовых Бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Даниловская, Замятина, Ползунова), Уралмаше (Кировоградская, Победы, Индустрии, Ильича, Калинина, Стахановская, Уральских Рабочих, Новаторов), в Ленинском (Волгоградская, Чкалова, Бардина, Амундсена, Онуфриева, Серафимы Дерябиной) и Верх-Исетском (Гурзуфская, Белореченская, Ясная, Волгоградская, Посадская) районах, а также в Заречном (Опалихинская, Готвальда, Бебеля, Черепанова).

По всем вопросам, связанным с отоплением домов, екатеринбуржцам следует обращаться в управляющую компанию или в городскую центральную диспетчерскую службу по телефонам: 005 (для стационарных телефонов), 222-30-05 (для всех типов телефонов), а также в районные штабы.

Ранее по теме:
Слишком холодно: в Екатеринбурге закрываются детсады

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное