Иван Ургант обшутил опрос по храму в Екатеринбурге

Приборостроительному нашлось новое место.

Телеведущий Иван Ургант пошутил по поводу проведенного в Екатеринбурге опроса по храму святой Екатерины. В программе "Вечерний Ургант" он отметил, что в уральской столице наконец выбрали место для его строительства, "Уралинформбюро".

"За площадку приборостроительного завода проголосовали почти 60% участников опроса. За участок на берегу пруда, за Макаровским мостом, 40%. И где-то около 3% участников испортили свои бюллетени. Ну как испортили, по привычке проголосовали за "Единую Россию", – продолжил он.

После этой реплики соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев поинтересовался, не хотят ли в Екатеринбурге восстановить приборостроительный завод.

"Почему ж не хотят? Конечно, восстановят. И уже известно где – в сквере напротив театра", – ответил на вопрос Иван Ургант.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро" опрос по храму прошел в Екатеринбурге в минувшее воскресенье. Явка превысила 97 тысяч человек, это около 9% от общего количества избирателей при пороге в 1%.

Опрос был проведен после массовых протестов горожан против строительства собора в сквере у Драмтеатра в мае 2019 года. Выступления уральцев обсуждала вся страна. После возникшего общественного резонанса сквер из перечня мест для строительства собора убрали, горожанам в конечном итоге оставили всего два варианта для выбора – набережную за Макаровским мостом и площадку приборостроительного завода. Большинство екатеринбуржцев выбрали завод – 57,66%. За набережную проголосовали 39,49%. Испорченными оказались 2,85% опросных листов.

Еще в сюжете: Драма у Храма

Актуальное