"Жгли костер, чтобы согреться". Пациенты курганского тубдиспансера жалуются на холод
В палатах.
Пациентов со скандалом закрытого отделения Курганского диспансера перевели из поселка Чернавский в больницу города Шадринска. Условиями в шадринской больницы люди недовольны. Температура в медучреждении якобы не превышает +16 градусов, пациенты сильно мерзнут. О вопиющих фактах говорится в сообщении профсоюза "Альянс врачей".
"Греются бутылками с горячей водой. Вчера до самой ночи на территории жгли костер, чтобы согреться. Сейчас съездим туда и проверим", – говорится в сообщении.
"Уралинформбюро" сообщало о конфликте вокруг закрытия тубдиспансера в Чернавском, откуда вынуждены были уволиться 20 сотрудников. За медиков и пациентов заступились представители "Альянса врачей" – организации, связанной с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.
Сегодня на платформе Change.org появилась петиция за отставку главы Минздрава Вероники Скворцовой.
Еще в сюжете: Боль российской медицины
- Путин пообещал помочь свердловчанам, которых оставили без льготных лекарств
- Челябинцев просят рассказать Путину о качестве медпомощи
- Качеством медпомощи недовольны 58% россиян
- Фонд ОМС не перечислил свердловским медикам более 20 миллионов рублей
- Главврач объяснил низкие заработки свердловской больницы тем, что там "лечат сопли"