Наблюдать за голосованием свердловчан будут казаки и десантники

Общественная палата собирает волонтеров.

К наблюдению за конституционным плебисцитом в Свердловской области привлекут представителей общественных организаций. Как сообщили "Уралинформбюро" в областной Общественной палате, 17 марта будет подписано соглашение с представителями ряда таких объединений.

Предполагается, что общественники пройдут обучение и будут направлены на участки проведения голосования. В числе подписантов: молодежно-патриотическое движение "Казачий Дозор", "Форум женщин Урала", областная общественная организация "Маяк", ресурсный центр добровольчества Свердловской области "Сила Урала", организация инвалидов "Союз Чернобыль". Также наблюдать за соблюдением закона в ходе голосования будут "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" и Союз десантников. К ним присоединятся и члены Российского союза сельской молодежи.

Стоит напомнить, что общероссийское голосование за поправки в Конституцию намечено на 22 апреля. Как пишут СМИ, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что иные даты в связи с пандемией коронавируса COVID-19 пока не рассматриваются.

Еще в сюжете: Транзит власти

Актуальное