Спасатели перелопатили тонны грязи в Нижних Сергах

И откачали десятки тысяч кубометров воды.

На 23 июля в Нижних Сергах, пострадавших от наводнения, вывезено 2 065 кубометров мусора. Основная работа проводится по расчистке русла реки Заставка, в районе автомобильного и пешеходного мостов, а также в сторону реки Серга, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Специалисты занимаются ремонтом улиц 8 Марта, Серебрянка и Декабристов. Из зданий, в том числе из помещений металлургического комбината, откачано 57 300 кубометров воды, работы продолжаются.

С населением общаются психологи МЧС России. Адресную помощь пострадавшим оказывают волонтеры "Народного фронта" и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Межведомственная комиссия продолжает оценку нанесенного стихией ущерба. За общественным порядком следят сотрудники полиции и Росгвардии.

Всего в ликвидации последствий ЧС задействованы 436 человек, 68 единиц техники и 19 плавсредств.

Паводок 20 июля серьезно нарушил инфраструктуру Нижних Серег - более 6 000 человек почти два дня оставались без света. Также был поврежден газопровод, строительство нового власти анонсировали накануне. Более 200 домов признаны пострадавшими. Как минимум 300 человек получат компенсационные выплаты.

Еще в сюжете: Наводнение в Нижних Сергах

Актуальное