Навальный впервые показал, как выглядит после комы

В личном аккаунте.

В Instagram-аккаунте российского оппозиционера Алексея Навального появилось его первое фото из палаты в немецкой клинике Charite, в которой он проходит лечение после предполагаемого отравления.

В публикации, которая написана от лица политика, говорится, что он скучает по подписчикам. Также оппозиционер в посте рассказал о своем самочувствии, передает "Уралинформбюро".

"Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось", – написал он.

Алексей Навальный подчеркнул, что это "удивительный и недооцененный многими процесс".

На опубликованном фото оппозиционер находится в окружении семьи.

Алексей Навальный был госпитализирован 20 августа – ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву, в итоге самолет экстренно посадили в Омске. 22 августа его в состоянии комы перевезли в немецкую клинику. По мнению западных стран, политик мог быть отравлен ядом из группы "Новичок". Россия эти предположения опровергает.

По данным СМИ, Алексей Навальный планирует после выздоровления вернуться на родину и продолжить заниматься привычной деятельностью.

Еще в сюжете: Беда с Навальным