Представителя отца Сергия увезли на скорой из зала суда

Его обвиняют в неповиновении полиции.

Представителю экс-схиигумена Сергия (Николаю Романову) Всеволоду Могучеву стало плохо в суде. Прибывшая бригада скорой помощи забрала его в медицинское учреждение, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского областного суда.

Ранее в Ленинский районный суд Екатеринбурга поступил материал по делу об административном правонарушении в отношении Могучева по статье 19.3 КоАП РФ. Представителя скандального экс-священнослужителя обвиняют в неповиновении сотруднику полиции.

Сам основатель Среднеуральского женского монастыря, лишенный сана и отлученный от церкви, Николай Романов был задержан в ночь на 29 декабря. Тогда в монастырь при поддержке ОМОНа прибыли следователи. Бывшему схиигумену предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ, его доставили в Москву, где суд должен избрать меру пресечения. Свою вину Сергий не признает.

В Среднеуральский женский монастырь, где в ночь на 29 декабря был задержан Николай Романов (бывший схиигумен Сергий), отправился представитель Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко. Вместе с ним в обитель пришли сестры милосердия.

Еще в сюжете: Смута в уральском монастыре

Актуальное