Проблема скорой помощи Нижнего Тагила дошла до Путина

В администрации президента обещали разобраться.

Работники скорой помощи в Нижнем Тагиле, которые не согласны с переводом транспорта на аутсорсинг, написали о проблеме Владимиру Путину. В администрации президента пообещали рассмотреть обращение до 15 марта и запросить необходимые документы у властей региона, передает "Уралинформбюро".

"Для уточнения позиции по принятому решению запрошены необходимый для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения соответствующие документы и материалы", – говорится в ответе администрации Владимира Путина.

Стоит напомнить, что трехлетний контракт на аутсорсинг заполучила компания "РТ-Социальная сфера", связанная с ГК "Ростех". Потенциальным работникам требуется заключить трудовой договор до 20 января 2021 года. Сотрудники СМП утверждают, что их машины находятся в хорошем состоянии, поэтому переход в частные руки не имеет смысла - ранее чиновники заявляли, что нововведение требуется в том числе для обновления автопарка станции.

Отчаявшись, они написали даже Сергею Носову – экс-мэру Нижнего Тагила, который пошел на повышение и стал губернатором Магаданской области. Тот на сообщение не ответил.

19 декабря состоялась встреча министра Андрея Карлова с работниками скорой помощи. Руководитель заверил сотрудников СМП, что от компании-аутсорсера получены письменные гарантии сохранения их социальных и трудовых прав. Однако сотрудники СМП не уверены, что эти обещания будут выполнены.

Еще в сюжете: Скорая на аутсорсинге

Актуальное