На Москву обрушится рекордное количество осадков в день акции навальнистов

Фото: pixabay

Ожидается ветер и снег.

20 и 21 апреля в Москве пройдет мощнейший ливень. Как уверяют синоптики, такого объема осадков жители столицы не видели в течение 73 лет. Дождь, переходящий в мокрый снег, продлится 24 часа, пишет РИА Новости со ссылкой на фонд "Фобос".

По данным синоптиков, выпасть должно до половины месячной нормы осадков. Ожидается сильный ветер, возможно ухудшение видимости, передает "Уралинформбюро".

"Наиболее интенсивные дожди прогнозируются в среду в период с 3 часов ночи и до 9 часов утра. Таких сильных осадков в мегаполисе не было с 1948 года. Что-то сопоставимое наблюдалось только в 1970 году - 13,2 миллиметра, и в 1986 году - 16,9 миллиметра. Ближайшей ночью в столице похолодает до 0, в дневные часы не выше +3, +8. Такой температурный фон соответствует октябрю. Атмосферное давление резко понизится на 17 единиц - до 734 миллиметров ртутного столба, что самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей", - добавил ведущий сотрудник фонда "Фобос" Евгений Тишковец.

По данным организаторов несогласованной акции, протестующие соберутся в центре Москвы вечером 21 апреля. На этот же день запланировано оглашение послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Аналогичные акции намечены в большинстве крупных городов страны. В Екатеринбурге, по стечению обстоятельств, 21 апреля состоится еще и репетиция парада Победы. В связи с этим улицы города начнут перекрывать с 18.00.

Еще в сюжете: Беда с Навальным

Актуальное