Навальный решил прекратить голодовку

Фото: страница оппозиционера в Instagram

"С учетом прогресса и всех обстоятельств".

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о выходе из голодовки. Соответствующая информация опубликована на его странице в Instagram.

Отбывающий наказание по делу "Ив Роше" Алексей Навальный начал голодать с 31 марта из-за того, что к нему не пускали независимых врачей, напоминает "Уралинформбюро".

Он написал, что благодаря поддержке сторонников его дважды обследовал консилиум гражданских медиков. По словам оппозиционера, ему делают "исследования и анализы и отдают результаты и заключения". Еще Алексей Навальный отметил, что несколько людей в знак солидарности также объявили голодовку, однако он не хочет, чтобы кто-то испытывал физические страдания.

"Требование допустить ко мне необходимого врача я не снимаю – у меня пропадает чувствительность участков рук и ног, и я хочу понять, что это и как это лечить, но с учетом прогресса и всех обстоятельств, начинаю выход из голодовки", – отметил оппозиционер.

Активист заявил, что процесс займет 24 дня "и, говорят, это даже тяжелее".

Алексей Навальный также опубликовал выводы врачей, которые проанализировали данные о состоянии его здоровья. Специалисты, в частности, попросили оппозиционера прекратить голодовку, кроме того, они настаивают на переводе пациента в московский стационар.

Сразу после начала голодовки сообщалось, что политик потерял за время пребывания в колонии 8 килограммов.

Стоит напомнить, что оппозиционер был приговорен к лишению свободы за нарушение испытательного срока по делу "Ив Роше". Это произошло после его возвращения в Россию из Германии, где он проходил лечение в связи с отравлением.

Алексей Навальный отбывает наказание в ИК-2 Владимирской области.

Еще в сюжете: Беда с Навальным