Улицу Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге досрочно открыли для транспорта

Хотя работы еще не завершены.

Компания "Уралтрансспецстрой" досрочно завершила капитальный ремонт дороги по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной на участке между улицами Академика Бардина и Волгоградской. По магистрали с утра 11 октября было запущено движение транспорта, сообщает "Уралинформбюро".

Ремонтные работы на участке стартовали 15 сентября. Движение транспорта в обоих направлениях было организовано по чётной стороне улицы. Изначально предполагалось, что ремонт завершится до 15 ноября. Однако работу удалось выполнить раньше намеченного срока благодаря "хорошим специалистам", сообщил представитель "Уралтрансспецстроя" корреспонденту агентства.

Как пояснили в компании, акт приемки объекта пока не подписан, однако на текущий год все работы на указанном участке улицы завершены. В следующем году планируется их возобновить, чтобы обустроить трамвайные пути.

В текущем году продолжатся работы по переустройству инженерных сетей, устройству фундаментов опор контактной сети и подпорных стенок. Закрывать из-за этого движение не планируется, но на небольшом участке (от дома № 51 до улицы Академика Бардина) с 16 октября до 15 ноября оно будет ограничено с организацией движения по полосам, сообщили в пресс-службе мэрии. По такой же схеме (без полного закрытия магистрали, но с ограничением движения по полосам) в 2022 году будет вестись прокладка трамвайных путей на улице Вильгельма де Геннина.

Стоит напомнить, капитальный ремонт проезжей части улицы Серафимы Дерябиной в обоих направлениях, продолжавшийся несколько месяцев, включает работы по строительству трамвайной линии из Академического. Первый отрезок ветки (до улицы Волгоградской) пройдет по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, дублеру Серафимы Дерябиной. Движение по нему планируется открыть к 300-летию Екатеринбурга.

Еще в сюжете: Дорожный штопор