В Екатеринбурге открыли движение по улице Сулимова

Завтра на нее вернутся троллейбусы.

Вечером 20 октября в Екатеринбурге запустили движение по улице Сулимова. Как рассказал "Уралинформбюро" читатель, ограждения, которые еще в 17.00 были на проезжей, теперь убрали.

В пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) уточнили, что движение общественного транспорта по Сулимова возобновится с 21 октября. То есть уже завтра жители Пионерского смогут добраться на работу привычным маршрутом.

Стоит напомнить, необходимость замены сетей на участке улицы в районе ТРЦ "Парк Хаус" назрела давно. Аварии там случались по несколько раз в сезон, из-за чего в ближайших домах отключали горячую воду. В 2022 году в ЕТК решили полностью заменить больше 580 метров прохудившихся за десятилетия эксплуатации труб. В общей сложности на эти работы компания потратила порядка 60 миллионов рублей.

Изначально планировалось открыть улицу Сулимова к концу августа, затем срок дважды переносили. По всей видимости, неудобства жителей Кировского района пока не закончились. По завершении работ на Сулимова трубы будут перекладывать еще и под улицей Учителей. Возможно, в ближайшее время уже эта магистраль будет перекрыта.

Ранее мы показывали, как выглядит ремонт у "Парк Хауса" при съемке с квадрокоптера.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное