Минобороны РФ: США ставили на украинских военных эксперименты с ВИЧ-инфекцией
С 2019 года.
На территории Украины с 2019 года американскими специалистами ставились эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией. В числе их целевых групп были и военные. Об этом начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов рассказал на брифинге по анализу документов, касающихся военно-биологической деятельности Штатов, сообщает "Уралинформбюро".
Генерал-лейтенант отметил, что исследования, проводимые США за пределами национальной территории, входят в число наиболее спорных с точки зрения международного законодательства.
"Примером являются эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией, которые проводились американскими специалистами на территории Украины с 2019 года. Обратите внимание, что в качестве целевых групп выступают не только "пациенты с высокой степенью риска заражения" - осужденные или наркоманы, но и представители вооруженных сил Украины", - цитирует Игоря Кириллова ТАСС.
Ранее стало известно, что секретные военно-биологические лаборатории США на Украине проводили опыты с коронавирусом.
Еще в сюжете: Украина – Донбасс – Россия
- Рэпера Тимати объявили в розыск
- Россия будет использовать боевые лазеры для борьбы с беспилотниками
- Из украинского плена освободили екатеринбуржца, за которого очень волновалась теща
- Макрон сделал заявление о месте встречи Путина и Зеленского
- Трамп созвонился с Зеленским после трехчасового общения с Путиным на Аляске