Власти перенесли сроки транспортной реформы в Екатеринбурге
"Это очень непростой вопрос".
Власти Екатеринбурга не смогли к 1 октября перевести всех перевозчиков на брутто-контракты в рамках транспортной реформы. Об этом 30 сентября сообщил глава города Алексей Орлов.
Брутто-контракты подразумевают, что транспортные компании будут зарабатывать на километрах пробега, а выручка от билетов пойдет в бюджет. По задумке властей, это позволит решить проблему давки в транспорте, а также привлечь новые кадры в отрасль (их критически не хватает).
"Это очень непростой вопрос. Мы к 1 октября планировали полностью перевести весь транспорт на систему брутто-контрактов, начали с электрического транспорта. Необходимо проанализировать, как это работает", – сказал Алексей Орлов.
Он добавил, что власти "слегка" подкорректировали сроки.
"До конца года мы полностью перейдем на систему брутто-контрактов по всему наземному общественному транспорту", – отметил градоначальник.
Стоит напомнить, что новая транспортная реформа была анонсирована в марте. При этом, несмотря на уверенность чиновников, эксперты сомневаются, что перевозчики смогут зарабатывать столько, что хватит и на обновление автобусов, и на повышение зарплат.
Еще в сюжете: Транспортная реформа
- "Такого понятия не существует": проект наземного метро в Екатеринбурге поставили на паузу
- Обновить трамвайный парк Екатеринбурга помогут автомобильные штрафы
- Трамвай-беспилотник в августе начнет ходить между Екатеринбургом и Верхней Пышмой
- В Екатеринбурге обсуждают возвращение 25-го автобуса
- Стало известно, когда в Екатеринбурге откроют второй трамвайный маршрут в Академический