Большунов завоевал третье золото Игр в Пекине

Теперь - в масс-старте.

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в масс-старте свободным стилем на 28,4 километра на Олимпиаде в Пекине.

Спортсмен преодолел дистанцию за 1:11:32.7. Второе место занял еще один представитель России Иван Якимушкин, третье – норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Для Александра Большунова это уже третья победа на Олимпиаде, ранее он завоевал золото в эстафете и скиатлоне. Кроме того, лыжник взял серебро в гонке на 15 километров классическим стилем и бронзу в командном спринте классическим ходом.

Стоит отметить, что 20 февраля аналогичную дистанцию пробегут женщины, передает "Уралинформбюро".

Теперь на счету сборной России на Играх в Пекине 29 медалей: шесть золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.

Еще в сюжете: Олимпиада-2022 в Пекине