Еще одна бронза: российские лыжники повторили достижение девушек в командном спринте

Две медали подряд.

Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев заняли третье место в командном спринте классическим ходом на Олимпийских играх в Пекине.

Спортсмены пришли к финишу с результатом 19:27.2. Второе место заняла команда Финляндии (19:25.4), первое – Норвегии (19:22.9), передает "Уралинформбюро".

Примечательно, что несколько минут назад в этой же дисциплине россиянки Юлия Ступак и Наталья Непряева также завоевали бронзу, уступив шведкам и немкам. Таким образом, только представители РФ сумели сделать дубль – выиграть медали и в женском, и в мужском командных спринтах.

Медаль Большунова и Терентьева стала для российской команды 23-й на Играх в Пекине. В копилке сборной четыре золота, восемь серебряных и одиннадцать бронзовых наград.

Стоит отметить, что Александр Большунов на текущей Олимпиаде уже завоевал золото в эстафете и скиатлоне, а также серебро в гонке на 15 километров классическим стилем. Александр Терентьев выиграл бронзовую медаль в спринте.

Еще в сюжете: Олимпиада-2022 в Пекине