Названа дата очередного заседания по делу уктусского стрелка

Оно состоится 17 сентября.

Очередное заседание по делу обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе Алексея Александрова состоится 17 сентября. Согласно картотеке делопроизводства на сайте областного суда, оно начнется в 10:00, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что убийство двух девушек произошло в августе 2018 года. Мужчина, как полагают сыщики, готовился к тому, чтобы совершить преступление - в частности, заранее приобрел прибор ночного видения. В день расправы он взял винтовку и на велосипеде отправился в Уктусский лесопарк. Заметив двух подруг, Александров некоторое время наблюдал за ними. По версии следствия, убедившись в отсутствии свидетелей, он приблизился к ним и выстрелил не менее трех раз. Обнаружив, что одна из девушек продолжает подавать признаки жизни, он произвел еще не менее двух выстрелов в голову потерпевшей.

Следователи потратили больше года на поиски преступника. Задержание проходило при непосредственном участии сыщиков ГУУР МВД и при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. Обвиняемый, инженер Завода имени Калинина, Алексей Александров признал вину после прохождения допроса с использованием полиграфа.

Мужчина обвиняется в умышленном убийстве из хулиганских побуждений (пункты "а", "и" часть 2 статья 105 УК РФ).

Еще в сюжете: Убийство на Уктусе

Актуальное