Семерым медикам предъявили обвинения в смерти Диего Марадоны

Фото: ru.wikipedia.org

Им грозит до 25 лет тюрьмы.

В Аргентине по делу о смерти легендарного футболиста Диего Марадоны предъявили обвинение семерым медикам. Каждому из них грозит от 8 до 25 лет тюрьмы, передает "Уралинформбюро".

Генпрокуратура отмечает, что бригада, занимавшаяся здоровьем Марадоны, "действовала безрассудно и неадекватно", оставив "состояние здоровья пациента на волю случая", пишет РБК. Фигурантами дела оказались те медицинские сотрудники, которые лично посещали Марадону – медбрат и медсестра, координатор медсестер, врач, координировавший госпитализацию на дому, психолог, психиатр, а также нейрохирург.

Диего Марадона был одним из самых известных и популярных футболистов XX века. Со сборной Аргентины он выиграл чемпионат мира по футболу 1986 года, а с "Наполи" дважды становился победителем чемпионата Италии.

Знаменитый футболист скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. У него была сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких. Расследования дела о смерти Марадоны требовали жители Аргентины, вышедшие на массовую акцию.